Lotto n° 206  | Asta 441

Gianni Dova ( Roma  1925 - Milano  1991 )

Valutazione € 3.500  - 5.000

Aggiudicato € 7.000

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"Figura" 1960 olio su tela cm 45x55 Firmato in basso a sinistra Titolato al retro   Provenienza Galleria d'Arte Stendhal, Milano Collezione privata, Trento   Bibliografia F. Russoli "Gianni Dova" Milano, Prearo Editore, 1975, ill.

Valutazione € 3.500  - 5.000

Aggiudicato € 7.000