Lotto n° 276  | Asta 441

Turi Simeti ( Alcamo  1929 - Milano  2021 )

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 4.000

In asta: 19 Dicembre 2018 ore 15:30

"2 ovali color sabbia" 2006 acrilico su tela sagomata cm 33x33x8 Firmato e datato 06 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Turi Simeti, a cura della Galleria Dep Art, Milano, con il n.2006-50331

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 4.000