Asta 442 / Lotto n° 120

Gio Ponti

 (  Milano   1891  -  Milano   1979  )

(Attribuito) Poltrona imbottita di probabile produzione Isa, Ponte S. Pietro (BG). Anni '40 '50. Struttura in legno massello e rivestimento in velluto bordeaux. (cm 68,5x96x84) (lievi difetti e restauri)

In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00

Valutazione 1.400 - 1.600€