Asta 442 / Lotto n° 123

Gio Ponti

 (  Milano   1891  -  Milano   1979  )

Coppia di poltroncine imbottite da camera. Esecuzione Casa e Giardino, Milano, anni '30. Struttura in legno massello, gambe troncoconiche e rivestimento in tessuto a fiori policromi su fondo marrone. (cm 63x74x70) (lievi difetti)

In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00

Valutazione 1.200 - 1.500€