Asta 442 / Lotto n° 124

Gio Ponti

 (  Milano   1891  -  Milano   1979  )

(Attribuito) Coppia di poltrone modello "516". Produzione Cassina, Meda, anni '50. Legno di noce, cuscini rivestiti in tessuto azzurro. (cm 64x78x80) (lievi difetti e restauri)

In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00

Valutazione 4.500 - 5.000€