Asta 442 / Lotto n° 126

Gio Ponti (1891-1979) e Emilio Lancia (1890-1973)

Lampada da tavolo Novecento a due luci. Milano, anni '20. Ottone lucidato e alluminio laccato bianco, base in cristallo molato verdino di forte spessore. (h cm 50) (lievi difetti)

In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00

Valutazione 450 - 500€