Asta 442 / Lotto n° 140

Fontana Arte

Tavolo modello "1738". Milano, anni '50. piano specchiato blu, struttura in metallo laccato nero con incastri in ottone lucido. (cm 124x40x53) (lievi difetti) Bibliografia "Rivista dell'arredamento", n. 43, luglio 1958, pubblicità; Arredamento. Tavoli e tavolini, "Quaderni Fontana Arte" n. 2, p. 16

In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00

Valutazione 1.400 - 1.600€