Valutazione € 1.400 - 1.600
In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00
Tavolo modello "1738". Milano, anni '50. piano specchiato blu, struttura in metallo laccato nero con incastri in ottone lucido. (cm 124x40x53) (lievi difetti) Bibliografia "Rivista dell'arredamento", n. 43, luglio 1958, pubblicità; Arredamento. Tavoli e tavolini, "Quaderni Fontana Arte" n. 2, p. 16
Valutazione € 1.400 - 1.600