Lotto n° 146  | Asta 442

Isamu Noguchi ( Los Angeles  1904 - New York  1988 )

Valutazione € 10  - 20

Aggiudicato € 110

In asta: 21 Dicembre 2018 ore 10:00

Piccola lampada da tavolo modello "Akari 1A". Produzione Vitra, Svizzera, disegno del 1951, esecuzione recente. Traliccio metallico e carta di riso. (h cm 42,5) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 10  - 20

Aggiudicato € 110