Asta 442 / Lotto n° 20

Seguso

(Attribuito) Monumentale lampadario con schermi diffusori in vetro pulegoso costolato, corona di foglie in vetro pulegoso e pagliesco. Struttura in metallo. Murano, anni '30. (gravi difetti e restauri)

In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00

Valutazione 2.200 - 2.500€