Lotto n° 207  | Asta 442

Luigi Caccia Dominioni ( Milano  1913 - Milano  2016 )

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 200

In asta: 21 Dicembre 2018 ore 10:00

Lotto composto da quattro plafoniere modello "Mezzo lampione". Produzione Azucena, Milano, anni '50. Ottone lucidato con paralume in vetro satinato sulla superficie interna. (d cm 36) (difetti e mancanze)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 200