Lotto n° 21  | Asta 442

Valutazione € 1.000  - 1.200

In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00

Lampada a sospensione modello "Barchetta". Murano, 1958. Vetro bianco acidato e molato con inclusioni in vetro rosso e ametista scuro, struttura in ferro verniciato nero. (l cm 91) (lievi difetti e restauri)

Valutazione € 1.000  - 1.200