Lotto n° 276  | Asta 442

Lenci

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 30

In asta: 21 Dicembre 2018 ore 10:00

Lenci

Lotto composto da tre svuotatasche in ceramica formata a colaggio e smaltata in marrone, giallo e vaniglia sotto vetrina. Torino, 1963. Recanti firme sotto la base "Lenci MADE IN ITALY TORINO" sull'esemplare marrone e "S2/27 TEMP 880 29.3.1963" sull'esemplare giallo e "S2/8 TEMP 880 1.4.1963" sull'esemplare vaniglia. (cm 19,5x11,5) (difetti e restauri)

Valutazione € 20  - 30

Aggiudicato € 30