Lotto n° 284  | Asta 442

Domenico Matteucci ( Faenza  1914 - Faenza  1991 )

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 100

In asta: 21 Dicembre 2018 ore 10:00

"Putto " Scultura in ceramica smaltata a colature verdi, celesti e vinaccia a lustro metallico. Faenza, anni '30. Firmata sotto la base. (h cm 23) (lievi difetti)

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 100