Lotto n° 292  | Asta 442

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 120

In asta: 21 Dicembre 2018 ore 10:00

"Portatrice di brocca" Scultura in ceramica formata a colaggio e smaltata in policromia opaca e sotto vetrina con profilature in oro. Italia, anni '30. Siglata in verde sotto la bae "ITALY 737". (h cm 42,5)

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 120