Lotto n° 327  | Asta 442

Ettore Calvelli ( Treviso  1912 - Ponte Di Legno  1997 )

Valutazione € 180  - 200

In asta: 21 Dicembre 2018 ore 10:00

Pannello in ceramica bianca e ocra modellata a bassorilievo con madonna e scena di pesca. Milano, 1937-1938. Firmato "Calvelli" e datato "XVI EF" in basso a sinistra. (cm 41x37) (difetti e restauri) Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 180  - 200