Valutazione € 180 - 200
In asta: 21 Dicembre 2018 ore 10:00
Pannello in ceramica bianca e ocra modellata a bassorilievo con madonna e scena di pesca. Milano, 1937-1938. Firmato "Calvelli" e datato "XVI EF" in basso a sinistra. (cm 41x37) (difetti e restauri) Provenienza Collezione privata, Milano
Valutazione € 180 - 200