Lotto n° 335  | Asta 442

Studio Venini

Valutazione € 180  - 220

Aggiudicato € 220

In asta: 21 Dicembre 2018 ore 10:00

Studio Venini

Lampada a sospensione. Murano, anni '70. Ottone, metallo laccato bianco e pendenti cilindrici in vetro trasparente incolore e ametista. (lievi difetti) Bibliografia Venini. Illuminazione d'architettura. Catalogo 1960/70

Valutazione € 180  - 220

Aggiudicato € 220