Valutazione € 650 - 700
Aggiudicato € 600
In asta: 21 Dicembre 2018 ore 10:00
Servizio da té in argento a corpo liscio con pomoli torniti a decori vegetali stilizzati, composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera con manici in legno ebanizzato. Anni '20/'30. Firmato "A. CALDERONI S.P. GIOIELLIERI" recante punzone e titolo 800. (1950 g lordi circa) (lievi difetti)
Valutazione € 650 - 700