Lotto n° 346  | Asta 442

Lino Sabattini ( Correggio  1925 -  2016 )

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 100

In asta: 21 Dicembre 2018 ore 10:00

Alzata a coppa argento. Italia, anni '80. Firmato "Lino Sabattini" e marcato con il logo della manifattura. Titolato con punzone 925. (h cm 7,5; d cm 17,5 ca,) (g 265 ca,)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 100