Lotto n° 351  | Asta 442

Gabriella Crespi ( Milano  1922 - Milano  2017 )

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 500

In asta: 21 Dicembre 2018 ore 15:00

"Orso" Scultura a cera persa in metallo dorato con inclusione di uovo in vetro di Murano. Esecuzione Barovier & Toso, Milano-Murano, Disegno del 1970-1974. Dalla collezione "Piccoli Animali". Firmata a incussione sotto la base. (h cm 14) (lievi difetti) Accompagnata da certificato di autenticità dell'Archivio Gabriella Crespi.

Valutazione € 220  - 250

Aggiudicato € 500