Lotto n° 359  | Asta 442

Emile Gallé ( Nancy  1846 - Nancy  1904 )

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 1.400

In asta: 21 Dicembre 2018 ore 15:00

Vasetto in vetro trasparente giallino corroso all'acido e decorato con figure vegetali a rilievo, smaltate e profilate in oro. Francia, Nancy, inizio secolo XX. Firmato "Gallé" a rilievo e in oro alla base. (h cm 18)

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 1.400