Lotto n° 365  | Asta 442

Manifattura di Murano

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 170

In asta: 21 Dicembre 2018 ore 15:00

Manifattura di Murano

Set di bicchieri in vetro soffiato blu e arancio, composto da 11 bicchieri di amaro, 5 bicchieri da champagne, 10 bicchierini da grappa, 8 bicchieri medi, 8 bicchieri medio-piccoli. Seconda metà secolo XX. (misure varie) (lievi difetti)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 170