Lotto n° 383  | Asta 442

Paolo Venini ( Milano  1895 - Venezia  1959 )

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 800

In asta: 21 Dicembre 2018 ore 15:00

Vaso cilindrico affusolato in vetro soffiato a canne ritorte incolore, verdi e blu. Venini, Murano, 1989. Firmato e datato a punta sotto la base "Venini 89". (h cm 35)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 800