Lotto n° 399  | Asta 442

Fontana Arte

Valutazione € 1.300  - 1.500

Aggiudicato € 1.800

In asta: 21 Dicembre 2018 ore 15:00

Fontana Arte

Set da bagno composto da uno specchio modello 2279, una lampada a cinque luci con diffusore in cristallo scalpellato e struttura in acciaio modello 2139, un portacarta, un porta bicchiere, tre porta saponette una modello 1900 e due modello 1901 ed un porta asciugamani modello 1778. Milano, anni '60/'70. (Misure varie) (difetti e mancanze) Bibliografia Catalogo Fontana Arte, Milano 1970, s.p.

Valutazione € 1.300  - 1.500

Aggiudicato € 1.800