Valutazione € 1.300 - 1.500
Aggiudicato € 1.800
In asta: 21 Dicembre 2018 ore 15:00
Set da bagno composto da uno specchio modello 2279, una lampada a cinque luci con diffusore in cristallo scalpellato e struttura in acciaio modello 2139, un portacarta, un porta bicchiere, tre porta saponette una modello 1900 e due modello 1901 ed un porta asciugamani modello 1778. Milano, anni '60/'70. (Misure varie) (difetti e mancanze) Bibliografia Catalogo Fontana Arte, Milano 1970, s.p.
Valutazione € 1.300 - 1.500