Lotto n° 400  | Asta 442

Gallé

Valutazione € 1.300  - 1.500

Aggiudicato € 4.000

In asta: 21 Dicembre 2018 ore 15:00

Gallé

Vaso in vetro cammeo soffiato in stampo con decori vegetali a rilievo su fondo giallo ambrato corroso all'acido. Nancy, 1900ca. Firmato a cammeo "Gallé". (h cm 40) (lievi difetti)

Valutazione € 1.300  - 1.500

Aggiudicato € 4.000