Valutazione € 220 - 250
In asta: 21 Dicembre 2018 ore 15:00
Sedia modello "d / 130". Produzione Rima, Padova, 1963. Struttura in metallo nichelato, scocca in vetroresina, rivestimento in panno verde acido. (cm 43x90x45) (difetti) Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia "Domus", n. 402, maggio 1963, pubblicità
Valutazione € 220 - 250