Lotto n° 434  | Asta 442

Luigi Caccia Dominioni ( Milano  1913 - Milano  2016 )

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 2.600

In asta: 21 Dicembre 2018 ore 15:00

Tavolo modello "Nonaro". Produzione Azucena, Italia, anni '80. Legno laccato grigio struttura in ferro verniciato grigio. (h cm 74,5; d cm 170) (difetti) Bibliografia Azucena. Mobili e oggetti, a cura di M. Imparato, F. Radaelli, S. Milesi, Azucena, Milano 2012, pp.132-133

Valutazione € 450  - 500

Aggiudicato € 2.600