Valutazione € 450 - 500
Aggiudicato € 1.400
In asta: 21 Dicembre 2018 ore 15:00
Poltrona modello "Proust". Produzione Cappellini, Milano, anni '90. Legno intagliato e dipinto in policromia, rivestimento in tessuto di analogo decoro. (cm 96x104x95) (lievi difetti) Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, vol. 1, Allemandi Torino 2003, p 261
Valutazione € 450 - 500