Lotto n° 481  | Asta 442

Ebanisteria Fratelli Turri

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 22.000

In asta: 21 Dicembre 2018 ore 15:00

Ebanisteria Fratelli Turri

Grande armadio a sei ante in legno impiallacciato di palissandro indiano con fronti delle ante riccamente intarsiati in legni diversi con paesaggio dolomitico. Base profilata in ottone. Carugo, anni '50. (cm 305x184x55,5) (difetti e mancanze)

Valutazione € 1.200  - 1.500

Aggiudicato € 22.000