Valutazione € 120 - 140
Aggiudicato € 160
In asta: 21 Dicembre 2018 ore 15:00
Plafoniera modello "3055/25". Produzione Arteluce, Milano, 1962. Alluminio laccato bianco, diffusore in vetro satinato stampato a prisma e curvato (rotto). (h cm 9; d cm 25) (gravi difetti) Provenienza Showroom Stilcasa, Busto Arsizio M. Romanelli, S. Severi, Gino Sarfatti. Opere scelte 1938-1973, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2012, p. 488
Valutazione € 120 - 140