Lotto n° 560  | Asta 442

Superstudio

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 500

In asta: 21 Dicembre 2018 ore 15:00

Superstudio

"Niagara o l'architettura riflessa (dalla seconda serie della natura" Litografia originale stampata in offset a colori su carta patinata. Plura edizioni, Milano, 1970. Timbro a secco "PLURA EDIZIONI" e timbro a inchiostro "SUPERSTUDIO STAMPATI". Siglato con monogramma autografo di Adolfo Natalini e numerazione a mano 71/500. (cm 69x87)

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 500