Lotto n° 562  | Asta 442

Superstudio

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 650

In asta: 21 Dicembre 2018 ore 15:00

Superstudio

"Un viaggio nelle ragioni della ragione" Litografia su carta forte raffigurante 26 disegni in nero su fondo bianco. Primo "catalogo" del Superstudio che raccoglie disegni prodotti nel periodo 1966-1969. Firenze, 1970. Timbro a inchiostro "SUPERSTUDIO STAMPATI". Numerato 299/500 e firmato a matita con monogramma da Adolfo Natalini. (cm 68,5x86,5)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 650