Lotto n° 63  | Asta 442

Renato Angeli

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 1.200

In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00

Renato Angeli

Carrello portatelefono e portalibri con piano ottagonale in marmo verde venato, montanti laterali in massello di palissandro indiano, struttura e montante centrale in metallo laccato nero. Un vano a sportello, ripiani in legno e rivestiti in panno verde. Italia, anni '60. (cm 72x60,5x70) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 1.400  - 1.600

Aggiudicato € 1.200