Asta 442 / Lotto n° 63

Renato Angeli

Carrello portatelefono e portalibri con piano ottagonale in marmo verde venato, montanti laterali in massello di palissandro indiano, struttura e montante centrale in metallo laccato nero. Un vano a sportello, ripiani in legno e rivestiti in panno verde. Italia, anni '60. (cm 72x60,5x70) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano

In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00

Valutazione 1.400 - 1.600€