Asta 442 / Lotto n° 68

Renato Angeli

Grande tavolo da pranzo con piano ottagonale bordato in palissandro massello, quattro gambe composte da elementi incastrati di palissandro massello, correnti di collegamento in ottone brunito e montanti secondari in tubolare di ottone. Italia, anni '60. (cm 258x74,5x99) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano

In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00

Valutazione 2.200 - 2.500€