Asta 442 / Lotto n° 88

Angelo Mangiarotti

 (  Milano   1921  -  Milano   2012  )

Tavolo rettangolare. Produzione Sorgente del mobile, Arosio, 1972ca. Piano impiallacciato e bordato in palissandro indiano, gambe in ghisa patinata color bronzo. (cm 220x72x80) (difetti)

In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00

Valutazione 2.000 - 4.000€