Valutazione € 9.000 - 10.000
Aggiudicato € 8.000
In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00
Specchio retroilluminato. Produzione Atelier Borsani, Italia, 1940ca. Vetro con cornice in legno decorato a foglia d’oro e finitura a gesso. (cm 97x120x10) (lievi difetti e piccoli restauri) Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia G. Bosoni, Osvaldo Borsani. Architetto, designer, imprenditore, Skira, Milano 2018, p. 349
Valutazione € 9.000 - 10.000