Asta 442 / Lotto n° 94

Duilio Barnabé

 (    1914  -    1961  )

Mobile bar a due ante. Produzione Fontana Arte, Milano, anni '60. Legno ebanizzato, cristallo retro dipinto con i segni dello zodiaco firmato in basso a destra "DUBE'*FONTANA ARTE*". Interni in tessere di vetro specchiato e metallo nichelato. (cm 79,5x124,5x31,5) (lievi difetti, restauri e piccole mancanze)

In asta: 20 Dicembre 2018 ore 15:00

Valutazione 10.000 - 12.000€