Valutazione € 120 - 180
Aggiudicato € 160
In asta: 22 Gennaio 2018 ore 15:00
[JUDAICA] - PAGNINO Sante (1470-1541) - Hoc est Epitome Thesauri Linguae Sanctae. Anversa: Plantin, 1578. Interessante grammatica ebraica. 8vo (171 x 114mm). Caratteri ebraici e latini (piccola mancanza al margine superiore del frontespizio, gora d'acqua agli angoli esterni per la prima metà del volume). Legatura del XVIII secolo in pergamena con titolo e numerazione stampati in oro al dorso.
Valutazione € 120 - 180