Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 380
In asta: 22 Gennaio 2018 ore 15:00
BAJ, Enrico - Sade in Italy: otto incisioni di Enrico Baj con un testo di Giancarlo Bigorelli. Milano: s.e., 1976. Esemplare numero 52 da un'edizione limitata di 75 firmata e numerata dall'autore su carta a mano Rosaspina. Folio elefante (696 x 490mm). Otto incisioni a colori, firmate e numerate da Baj (alcune tracce di polvere al titolo). Legatura con dorso e angoli in finta pelle nera, piatti in materiale spugnoso rosa, stampati in oro (lievi difetti).
Valutazione € 200 - 300