Asta 443 / Lotto n° 204

LAURENCIN, Marie (1883-1956) - Petit Bestiaire. Parigi: Francois Bernouard, 1926. Copia Hors Commerce da un'edizione limitata di 150. Con una doppia suite di litografie fuori testo in rosa e nero come le 10 copie stampate su carta Giapponese. Folio (335 x 255mm). 4 Litografie fuori testo (Lievi fioriture) Brossura editoriale originale protetta da velina (fioriture).

In asta: 22 Gennaio 2018 ore 15:00

Valutazione 250 - 350€

Aggiudicato 400€