Asta 443 / Lotto n° 215

ZALIANI, Agostino (illustratore) - Guido BEZZOLA. Joli Milan: Luoghi della Milano di Stendhal incisi all'acquaforte da Agostino Zaliani Milano: Franco Sciardelli, 1983. Ottima copia in perfette condizioni. Edizione limitata di 120 esemplari di cui questo è il n. 58. Completa delle 7 incisioni originali. Folio (335 x 255mm). Brossura originale con titolo stampato, conservato entro cofanetto originale (lievi difetti al cofanetto).

In asta: 22 Gennaio 2018 ore 15:00

Valutazione 120 - 180€