Auction 245 / Lot n° 60

Coppia di sedie con schienale sagomato intagliato a volute e fiori, gambe a fascia mossa intagliate a motivi vegetali. Francia, sec. XVIII, stampigliate sulla traversa posteriore P. Bossi e figlio, Genova, (difetti).

Auction: 18 March 2008 at 10:00

Estimate 350 - 400€

Sold 300€