Estimate € 180 - 200
Sold € 220
Auction: 18 March 2008 at 10:00
Scatoletta in argento di forma rettangolare decorata sul coperchio con scena della Fuga in Egitto e sulla fascia con festoni di frutta intercalati da stemmi. Punzoni tedeschi, fine sec. XIX e d'importazione Chester, 1901.
Estimate € 180 - 200