Auction 252 / Lot n° 1

Zuppiera tonda biansata in maiolica Manifattura Clerici , Milano sec. XVIII decorata in bicromia blu e rosso manganese a paesaggi orientali. Presa del coperchio a frutto a tutto tondo. Piedi a ricciolo con attacchi a ventaglio. (difetti e restauri).

Auction: 21 October 2008 at 15:00

Estimate 200 - 250€

Sold 1,700€