Lot n° 12  | Auction 252

Estimate € 1,500 - 1,800

Sold € 2,000

Auction: 21 October 2008 at 15:00

Tavolino rotondo lastronato in legno di noce, intarsiato in acero e vari legni Rolo, Emilia, sec.XIX Sostegno centrale tornito a balaustra rovesciata collegato a tre piedi a ricciolo sagomati ed intarsiati a motivi geometrici. (cm.74x90)

Estimate € 1,500 - 1,800

Sold € 2,000