Lot n° 60  | Auction 252

Estimate € 3,800 - 4,200

Sold € 1,200

Auction: 21 October 2008 at 15:00

Crespina traforata in maiolica color crema Faenza , 1570 stile compendiario, decorata nel cavetto con putto alato policromo.(diam.cm.28,5)

Estimate € 3,800 - 4,200

Sold € 1,200