Auction 252 / Lot n° 8

Coppia di tazzine Cina , Famiglia Rosa , sec. XVIII con relativi piattini ( di cui un piattino danneggiato) decorati nel cavetto e nella fascia a fiori policromi.

Auction: 21 October 2008 at 15:00

Estimate € 150 - 160