Lot n° 103  | Auction 253

Estimate € 500 - 600

Sold € 700

Auction: 13 November 2008 at 15:00

Legatura in folio grande vuota, alle armi vescovili di Giovanni Maria del Monte, poi Papa Giulio II (1550-1555), XVI secolo, prima metà. Pelle bruna su assi di legno, piatti raccamente decorati in oro a motivi geometrici e fitomorfi. Borchie e cantonali. Tracce di restauro.

Estimate € 500 - 600

Sold € 700