Lot n° 143  | Auction 258

Estimate € 22,000 - 24,000

Auction: 24 March 2009 at 15:00

Comò di forma bombata lastronato in noce e radica di noce ad un cassetto sottopiano e due grandi. Fronte e fianchi bombati e filettati a motivi di nastro che definisce una riserva sagomata. Fascia e gambe mosse. Lombardia, sec. XVIII. (cm 115x89x55). (difetti al piano).

Estimate € 22,000 - 24,000