Lot n° 156  | Auction 258

Estimate € 12,000 - 13,000

Sold € 10,000

Auction: 24 March 2009 at 15:00

Cassettone in noce a quattro cassetti pannellati con prese scolpite a bambocci. Piano scrittoio estraibile. Montanti intagliati a figure a tutto tondo e motivi vegetali. Piedi scolpiti a leoni. Liguria, sec. XVII. (cm 138x115x64).

Estimate € 12,000 - 13,000

Sold € 10,000