Lot n° 193  | Auction 258

Luca Giordano ( Napoli  1634 -  1705 )

Estimate € 220,000 - 250,000

Sold € 140,000

Auction: 24 March 2009 at 15:00

"L'allegoria dell'autunno", olio su tela, firmato "Jordanus F." in basso a destra. In cornice barocca del sec. XVII in legno dorato e intagliato a foglie (cm 119x170). (lievi difetti). NO ASTA

Estimate € 220,000 - 250,000

Sold € 140,000